Dynamike Возглавляет сентябрьский список Ranked Movers
Dynamike совершил самый крупный рывок вверх в срезе Ranked от BrawlZone за 21 сентября. В сравнении с 14 сентября по данным трекера он поднялся на 67 позиций, перешёл из D-тира в C-тир и добавил 3.3 пункта к своему относительному счёту в мете. Его скорректированный винрейт вырос с 42.6% до 50.5%, а пикрейт — с 0.6% до 1.0%. Трекер учёл 1,084 завершённых Dynamike боёв в новом окне, что даёт изменению заметную выборку за заголовком.
Страница построена на 178,699 сэмплированных боях Ranked с участием игроков из глобального лидерборда. BrawlZone сообщает, что список охватывает Ranked 3v3 и требует минимум 20 завершённых боёв для оценки Выбор. Его счёт объединяет скорректированный винрейт с пикрейтом в логарифмической шкале, после чего каждый Выбор располагается относительно остальных в этом списке Ranked. Такой метод делает движение полезным для сравнения двух сохранённых срезов, при этом счёт остаётся измерением трекера, а не официальным Supercell рейтинг. Dynamikeего прыжок с 1.8 до 5.1 описывает его позицию внутри этой конкретной модели.
Масштаб изменения становится яснее на фоне других поднявшихся. Rosa улучшился с 44.7% скорректированного процента побед до 52.5% за 367 решённых боёв и поднялся с оценки 2.1 до 5.2. Ollie вырос с 47.5% до 54.2% за 334 решённых боя, а его оценка поднялась с 3.0 до 6.1. Оба прибавили по 3.1 пункта, тогда как Dynamikeприрост в 3.3 пункта остался самым большим на странице. Даты сравнения фиксированы на 14 и 21 сентября, так что это недельное движение трекера, а не окончательный вердикт по тиру.

Как читать самый большой рост
Три числа рассказывают разные части истории Dynamike. Скорректированный процент побед показывает, как изменились результаты выборки после корректировки трекера. Процент выбора показывает, что он появлялся чаще — рост с 0.6% до 1.0%. Оценка меты сочетает результативность и частоту использования, поэтому движение с 1.8 до 5.1 нельзя воспринимать как чистый процент побед. Чтение всех трёх вместе не позволяет свести обновление к одной стрелке ранга.
Количество боёв не менее важно. Всего 1,084 решённых боя — это намного выше порога в 20 боёв для попадания на страницу. Это придаёт точке от 21 сентября больше веса, чем записи, которая едва пересекла минимум, хотя всё ещё отражает выборочную популяцию BrawlZone. Ранговый матчмейкинг, ротация карт, драфты и игроки, включённые в выборку, — всё это может формировать результаты, зафиксированные за неделю. Полезное утверждение точное: Dynamike стал самым крупным riser в этом датированном сравнении трекера.
Та же страница показывает, что движение шло в обе стороны. Sandy стал самым крупным faller, упав на 92 места с тира B до тира D. Его скорректированный процент побед сместился с 54.6% до 44.7% за 183 решённых боя, а относительная оценка упала с 5.7 до 2.1. Его процент выбора изменился лишь с 0.3% до 0.4%, что показывает, почему комбинированную оценку нужно читать вместе с лежащими в основе показателями. Трекер в целом перечисляет 57 изменений тиров, разделённых на 38 подъёмов и 19 падений.
Эта более широкая перетасовка даёт контекст Dynamikeего восхождению. Одна неделя с множеством изменений тиров может породить крупную перестановку, когда недавние бои заменяют старые результаты. Рейтинг создан, чтобы двигаться вместе со своей выборкой, и BrawlZone явно помечает свою работу как неофициальную. Игрок может использовать список как актуальный сигнал для драфта, но всё равно проверить выбранную карту, режим и состав команды, прежде чем закрепить Выбор. Список измеряет текущую соревновательную выборку; он не выбирает пик для каждого лобби.
Что проверить в следующем снимке
Следующее сопоставимое обновление сможет ответить, продолжится ли это направление. Стабильное продолжение сочеталось бы с ещё одним значимым количеством решённых боёв и скорректированным процентом побед, который удерживается около нового уровня. Разворот показал бы, что точка от 21 сентября зафиксировала более короткое колебание. Отслеживание количества, процента побед, процента выбора и оценки вместе информативнее, чем наблюдение только за буквой тира.
Rosa и Ollie дают полезные параллельные случаи, потому что каждый набрал 3.1 очка оценки при меньших выборках решённых боёв. Sandy показывает обратный случай — самое резкое падение на странице. Такие сравнения удерживают внимание статьи на движении внутри одной методологии. Они также не дают росту на 67 позиций быть воспринятым как официальное изменение баланса или гарантию будущих результатов.
- Dynamike: с D на C, +67 позиций и рост счёта на 3,3 пункта.
- Rosa и Ollie: каждый прибавил по 3,1 очка счёта в том же недельном сравнении.
- Sandy: с B на D, −92 позиции и падение счёта на 3,6 пункта.

| Выбор | Изменение скорректированного процента побед | Решённые бои | Изменение счёта |
|---|---|---|---|
| Dynamike | с 42,6% до 50,5% | 1,084 | с 1,8 до 5,1 |
| Rosa | с 44,7% до 52,5% | 367 | с 2,1 до 5,2 |
| Ollie | с 47,5% до 54,2% | 334 | с 3,0 до 6,1 |
| Sandy | с 54,6% до 44,7% | 183 | с 5,7 до 2,1 |
Снимок от 21 сентября выводит Dynamike вперёд в насыщенной недельной перетасовке. Его скорректированный процент побед, процент выбора, размер выборки и относительный счёт выросли между двумя сохранёнными датами. Такое сочетание делает подъём достойным внимания. Это по-прежнему результат неофициальной выборочной модели, поэтому самый надёжный следующий шаг — сравнить те же четыре показателя, когда трекер сохранит следующую недельную точку.